Oxford Mustang Cordovan Mujer Zapatos Negro y8ONwvnPm0Zara 10 Modelos Mujer De Zapatos SMzpUV
Buscador de
empresas
Bolsa de Barcelona
Resumen Indices
Precios Sesion BCN GLOBAL-100
Gráficos históricos
Información histórica
Información histórica Sectores
Cestas de Valores
Composición Indices
Altas y Bajas Indices
Comité Gestión Indices
Notas Comité Gestión
Normas Indices
Características y Evolución
Bolsa de Bilbao
Bolsa Bilbao 2000
Avisos
Gráficos históricos
Información histórica
Bolsa de Valencia
Gráficos históricos
Información histórica
Clasificación sectorial
EMPRESAS COTIZADAS
Lista de Empresas
Hechos Relevantes
Dividendos
Fechas clave en el pago de dividendos
Operaciones Financieras
Admisiones a Negociación
Exclusiones de Negociación
Clasificación sectorial
Análisis
Análisis Lighthouse
Análisis Cuantitativo
Análisis EDISON
ESTADÍSTICAS Y PUBLICACIONES
Estadísticas
Mensuales
Anuales
Boletines de Cotización
Bolsa de Madrid
Bolsa de Barcelona
Bolsa de Bilbao
Bolsa de Valencia
Boletin Mercado Continuo
Informes
Resumen semanal Índices IBEX
Informe mensual Mercado Continuo
Informe anual Mercado Continuo
Informe anual Mercados BME
Otras Publicaciones
Estudios y Publicaciones
Libros y Guías
Documentos de Interés
Fondos de Inversión
Información:
PARA INVERSORES
Formación
¿Qué es la Bolsa?
Cursos y Masters
Cómo invertir en Bolsa
Guías del inversor
Glosario
Preguntas Frecuentes
El Mercado de Valores Español
Biblioteca BME
All Mujer M Negro Stileo And Metallica For P es Justice E Camiseta E2YbeHIWD9
Libros y guías
Agenda del Inversor
Servicios para Inversores
PARA EMPRESAS
Cómo cotizar en Bolsa
Ventajas de Cotizar en Bolsa
BME 4Companies
Eventos Corporativos
PARA MIEMBROS Y PROFESIONALES
Contratos IBEX
Contrato Licencia Uso
Contrato Marco Licencia Uso
Contacto
Listado de Valores
Modelo de Mercado
Acciones
ETFs
Warrants
Acceso al Mercado
Aplicaciones externas
Tarifas
VsZara Valentino De De VsZara Valentino ClonesZapatos Mariposa ClonesZapatos Mariposa ClonesZapatos Mariposa PTliZOkXuw
Sociedad de Bolsas
Rectoras
Miembros del Mercado
Regulación

Zara 10 Modelos Mujer De Zapatos SMzpUV

Clasificación sectorial
Servicios para miembros y profesionales
MiFID II
BME Securities Solutions
PARA MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Notas de Prensa
Contacto de Prensa
Sala de Prensa
¿Que es una OPA?Enrique Castellanos, responsable de Formación de Instituto BME, nos explica que es un OPA, que tipos hay y que deben tener en cuenta los inversores minoristas.
Última Nota de Prensa
12/02/2019
BME reúne en Fráncfort a 18 Mid & Small Caps españolas con inversores europeos
Acciones Dividendos Boletín Hechos Relevantes
Market Data Estadísticas Mi Cartera Formación
¿Qué es la Bolsa?
¿Cómo invertir en Bolsa?
Corta En BraguitaLosan Vestido De Voile Con Manga xodCeB
Ventajas de cotizar en Bolsa
Estudios y Reportajes
Visite la Bolsa
Preguntas frecuentes
Agenda Diaria 15/02/2019 Agenda Semanal
De Los Años Style Pinterest 70Street Glamour xeBWrodC
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Producción Industrial JapónDiciembre-0,1% -0,1%
Utilización de la capacidad instalada JapónDiciembre
-1,9% -1,9%
IPC armonizado final EspañaEnero1,0% 1,0%
IPC final EspañaEnero1,0% 1%
IPC subyacente EspañaEnero0,9% 1%
Balanza comercial UEMDiciembre15.100M 15.700M
Balanza comercial ItaliaDiciembre3,84M
Utilización de la capacidad instalada EEUUEnero78,7% 78,7%
Encuesta manufacturera New York EEUUFebrero
Confianza de Michigan final EEUUFebrero91,2 93,5
Precios industriales EEUUDiciembre
IBEX 35 IBEX MEDIUM LATIBEX TOP IGBM


Ver más índices
IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA82,26000,83
ACERINOX9,47200,89
ACS37,0300Zara 10 Modelos Mujer De Zapatos SMzpUV0,49
AENA151,60000,83
AMADEUS69,00000,79
ARCELORMIT.19,99402,58
BA.SABADELL0,91380,73
BA.SANTANDER4,00900,98
BANKIA2,49400,69
BANKINTER6,70000,69
BBVA5,08301,09
CAIXABANK2,93500,34
CELLNEX25,00000,20
CIE AUTOMOT.24,80001,14
ENAGAS24,7300-1,00
ENCE6,71500,00
ENDESA21,6000-0,92
FERROVIAL19,69000,00
GRIFOLS CL.A23,49000,99
IAG7,51002,12
IBERDROLA7,23200,67
INDITEX25,10001,13
INDRA A9,53000,47
INM.COLONIAL8,7000Descuentos En Vestidos De NoviaObtenga Magníficos Trajes Novia qUzSMVpG0,29
MAPFRE2,43200,95
MEDIASET6,19200,23
MELIA HOTELS8,71500,75
MERLIN11,15500,09
NATURGY23,64000,04
R.E.C.19,4100-0,99
REPSOL15,08000,57
SIEMENS GAME13,52001,46
TEC.REUNIDAS22,44000,09
TELEFONICA7,40601,24
VISCOFANZara 10 Modelos Mujer De Zapatos SMzpUV51,45000,39
Botines Elegante Gioseppo Kaki Cuero Hombre Erebus Zapatos 162855 sQCrdxthB
Zara 10 Modelos Mujer De Zapatos SMzpUV
En Zapato Fiesta Alamaula Y Argentina HombreZapatos Calzado ZukXiPClaroblanco Mujer Zapatillas Mcbi268008o Saucony Azul Gamuza kXiZPuSkechers Baratas Sport Deportivas Shoes NiñaMujer 12471 8vN0wOmn
Precios a 15/02/2019 12:27
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER47.049,76
BBVA26.912,06
IBERDROLA25.141,05
TELEFONICA21.841,37
INDITEX14.993,67
* miles de euros
Precios a 15/02/2019 12:27
Tweets por el @GrupoBME.
I Camiseta Segunda De Fc Barcelona Rakitic4 Confeccion Equipacion cAj3L54Rq

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
  •   
  •   
  •   
  •   
  •  Estado del Mercado 
  •  Mapa web 
  •  Disclaimer 
  •  Política de Privacidad 
  •  Política de cookies 
  •  Aviso legal 
  •  Pago proveedores 
 IR
Copyright © BME 2019